Версия для слабовидящих

Отзывы

Оставить отзыв


Уральский клинический центр им.В.В.Тетюхина 14 окт в 12:13

«Будем дружить и сотрудничать!»

В Нижний Тагил с гастролями вновь приехал коллектив государственного академического ансамбля танца «Алан». Артисты поселились в пансионате "Уральский". Ансамблю почти 90 лет. Он пользуется известностью и популярностью не только в России, но и в США, в Европе, в Африке, в Австралии.

Их экзотические костюмы запоминаются надолго, а их яркие зажигательные номера вызывают восторг и восхищение. За аншлагами и цветами скрывается невидимая глазу зрителя работа – постоянные репетиции и изматывающие выступления. Поэтому так важно, чтобы после концерта танцор имел возможность восстановить силы для следующего выхода на сцену.

Мы пообщались с художественным руководителем ансамбля «Алан» - заслуженным артистом СОАССР, заслуженный артистом РСФСР и ЧР, лауреатом премии «Душа России» народным артистом Российской Федерации Зелимханом Петровичем Козаевым и спросили, как артисты чувствуют себя в Нижнем Тагиле, в каких условиях проживают, есть ли у них замечания по расселению.-Мы приехали в Нижний Тагил не в первый раз. Несколько лет назад коллектив уже был здесь на гастролях. И тогда, и сейчас у нас не было и нет никаких претензий по размещению к организаторам нашей поездки.

Подбором гостиницы, где обычно проживает труппа ансамбля, занимается особый менеджер. От него зависит, насколько комфортно будет себя чувствовать артист на новом месте. От того, как танцор отдохнёт, как и что поест зависит его выступление перед публикой.

Наш специалист остановил свой выбор на пансионате «Уральский», располагающемся на территории медицинского центра. И я понимаю его решение. Здесь комфортные и большие апартаменты, замечательное питание. Конечно, мы получаем командировочные, но на завтраки и обеды в столовой клиники мы тратим совсем немного. Ваши повара как будто чувствуют, что необходимо людям, занимающимся танцем.

В «Алане» танцору нельзя весить более определённого количества килограммов. Молодые люди и девушки просто обязаны держать себя в форме, быть подтянутыми и стройными. Мы строго следим за весом танцоров. Меню пансионата сбалансированное и вкусное. А по качеству - как в хорошем ресторане.

Очень приятно, что о нас так заботятся, встречают с радушием. Могу сказать: пансионат «Уральский» работает на высоком уровне. Я объездил пять континентов и сравнения напрашиваются сами собой.

Мы всегда будем к вам приезжать с большим удовольствием. Надеюсь, что установленный контакт мы не потеряем, и дальше будем дружить и сотрудничать.


Отзывы к мероприятию «Алан» Нижний Тагил 2022г.


Юлия14.10.2022 в 11:40
Отличное представление. Профессиональное, мощное, яркое и душевное. Спасибо за позитивные эмоции и заряд энергии.


Кондрашина Анна13.10.2022 в 20:26
Спасибо за праздник! Праздник мастерства, таланта и безграничной любви к родной культуре! Браво, "Алан"!!!


Якимова Варвара13.10.2022 в 19:14
Получили удовольствие и положительные эмоции от представления!


Литвяк Н.13.10.2022 в 14:15
Отличное представление! Как всегда на высшем профессиональном уровне! Зрители в восторге!
Браво, АЛАН!!!


Агаларова Татьяна13.10.2022 в 08:56
Получили огромное удовольствие! Талантливые артисты, красивые наряды, интересные постановки! Браво!


5 ноября в 8:18

Приветствую из солнечной Монголии!

С большим восторгом, радостью и восхищением смотрела выступление прекрасного, просто изумительного Государственного  танцевального ансамбля АЛАН. Не могу подобрать лучших слов, было просто СУПЕР,  ВЕЛИЧЕСТВЕННО и БОЖЕСТВЕННО! Спасибо огромное!         

Гиймаа


5 ноября в 19:33

Дорогие друзья,

Мне посчастливилось посмотреть выступление ансамбля Алан и ХораКубанских Казаков в Уланбаторе. Выражаю благодарность всему коллективу за визит в нашу страну и прекрасный подарок для нас в виде красоты, музыки,  грациозности и самобытной культуры Алании.

Мне особенно понравился танец с шашками и традиционными щитками. Желаю Вашему коллективу новых высот и успехов в сохранении и развитии искустватрадиционного танца.

До свидания! Счастливого пути обратно домой.

С уважением,  Мунхболд


Таких эмоций от танцев я наверное не испытывала никогда! Два часа на одном дыхании! Сердце замирало от того что они творили на сцене! И вот казалось бы:что такого могут показать тетеньки в длинных платьях с длинными рукавами в различных накидках на голове и дяденьки в сапогах и халатах? Так вот они так меня удивили и вдохновили, как не радовал даже любимый "Тодес".

В танцах отражены одновременно страсть и сдержанность. Девушки-лебедушки, мужчины-орлы!

Танцор подкидывал в танце ножи, которые все обязательно втыкались в пол, держал по несколько штук зубами. Сердце замирало от восторга и страха! В этом танце девушки танцевали с чашечками чая. Ни одной не пролили! Очень много танцев.

Эмоции хлестали через край! Танцоры буквально взлетали в прыжке в воздух! Носили груг друга на плечах и руках! В прыжке приземлялись на колени. И танцевали на пальцах! Вот это было для меня просто чем-то невообразимым! После концерта я погуглила, оказывается ансамбль очень знаменит, имеет всяческие награды.

В эту ночь я не могла уснуть до 2 часов ночи-в голове кружились образы танцоров и звучала музыка. А настроение было чудесное!!!


Костюмы прекрасны, танцы зажигательны, что ещё нужно для прекрасного шоу!


Они выложились по полной!это было видно,как они старались.


Главный ансамбль Северной Осетии представил новую концертную программу для зрителей Южной Осетии ЦХИНВАЛ, 21 июн — Sputnik, Диана Валиева. В столице Южной Осетии с двухчасовой концертной программой выступил Североосетинский государственный ансамбль "Алан". Гастроли танцевального коллектива в республику для цхинвальского зрителя всегда долгожданны, поэтому и в этот раз зал в ГККЗ "Чермен" был переполнен до отказа — организаторам пришлось даже установить дополнительные места. Цхинвальцы долго не хотели отпускать артистов со сцены, сопровождая каждый номер бурными аплодисментами. Концерт посетил и президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, который поблагодарил артистов за высочайший уровень танцевального искусства.

"Не могу не выразить глубокую благодарность нашим братьям и сестрам за такой прекрасный подарок. В заключение глава республики присвоил почетные звания "Заслуженный артист Южной Осетии" за большие заслуги в развитии хореографического и музыкального искусства и многолетнюю творческую деятельность артистам ансамбля "Алан" Эдите Джиоевой, Заире Дзебоевой, Виктории Тотиевой, Вадиму Маргиеву и Тамази Тедееву. Худруку Руслану Тедееву было присвоено звание "Заслуженный деятель искусств Южной Осетии".